Журнал "ПОДВИГ"

Журнал «ПОДВИГ», 12 выпусков в год (по два автора в выпуске). Новинки современной беллетристики (отечественной и зарубежной). Современная героика и приключения. «Реальная» фантастика. Детективы - классический, политический, «ментовской», шпионский, исторический и т. д. Высокое качество остросюжетной прозы и актуальность отображенных проблем в жизни России.

 
 2021Pod11Cov-900 

 

Ирина ДЕГТЯРЕВА «ПЕЧАТЬ СЕКРЕТНОСТИ». Роман
В качестве тайников для шпионской связи что только не используется – искусственные камни, кирпичи, консервные банки. Однако сотрудник отдела Департамента военной контрразведки ФСБ России майор Василий Егоров, замученный ежедневной рутиной, живущий надеждами на острые контрразведывательные операции, вдруг обнаружил новый способ передачи информации от предателя к его хозяевам из MI6 – британской разведки. И закрутился оперативный розыск. Нет подозреваемого, нет надежды найти предателя, продающего оборонные секреты. И все-таки майор Егоров, как и его начальник полковник Олег Ермилов, настойчиво продолжает поиск врага.

«Сейчас предатели пошли другие. Да, деньги это тот фактор, который универсален во все времена. Но теперь больше тех, кто ищет приключений, кто считает себя «человеком мира», то есть не признает понятия Родина, долг, генетическая память, кто готов отречься не только от земли, на которой родился, но и от окружающих. Они для него быдло. Ни с того, ни с сего этот субъект решает, что он лучше всех, избранный, уникальный. И только за границей сможет получить достойные собственной персоны условия и ради этих условий и удобств готов на все. Почему он должен жить бедно и плохо, когда, продав секреты той земли, которую не считает родиной, может получить все и сразу?!».

 

Юрий ПОКЛАД «КРАСНОЕ и СИНЕЕ». Повесть
В судьбе нефтяника Ковригина было много и драматичных, и счастливых поворотов, взлетов и неудач. Таких людей принято называть карьеристами, но истинная натура этого человека намного сложнее и неоднозначней. Только друг способен понять его правильно.

« – Ты действительно не перепутал пробки? Только не ври, я никому не скажу.
Виталик посмотрел на меня с недоумением и досадой:
– Конечно, нет. Могу поклясться чем угодно. Сначала – красная, потом – синяя.
После того случая он продолжал работать в экспедиции, хотя понимал, что продвижения по службе не предвидится. Все были убеждены, что скважину загубил он. Но Виталик вел себя так, будто это всего лишь домыслы. А я ему верил, потому что считал близким другом».

  

ССЫЛКИ НА МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА:

Ирина ДЕГТЯРЕВА "ПЕЧАТЬ СЕКРЕТНОСТИ". Отрывок из романа

ПРЕДЛОЖЕН АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ

Юрий ПОКЛАД "КРАСНОЕ и СИНЕЕ". Глава из повести

ПРЕДЛОЖЕНА АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ

 

 

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:

ПОДВИГ № 12-2021 ВЫХОДИТ в ДЕКАБРЕ

 


Олег МУШИНСКИЙ «НЕНАСТНЫЕ ДНИ». Роман
Что бы ни происходило, включая даже гражданскую войну, жители города Сомания остаются неисправимыми оптимистами. Они и сами так считают. Но корысть, зависть, желание политических реформ и прочие человеческие страсти никто не отменял. Частному детективу и его коллеге полицейскому при расследовании совершаемых в городе преступлениях приходится это учитывать.

«Из этих «плащей» не драпанул один только блондин. С криком: "Стоять!" он выскочил наперерез пикапу и успел дважды выстрелить в него. Дед повел стволом, и пулемет снова загрохотал. Очередь буквально смела блондина прочь с дороги.
– Ну кто же дважды в одном бою испытывает судьбу, – назидательно произнес Бран».

 

Юрий ЮМ «СЫН БУЛОЧНИКА». Роман
Средневековье, XII - XIII век. Сын булочника в раннем детстве попадает в графский замок в качестве буквально "мальчика для битья". Он вырос, став в зрелые годы если не рыцарем, то все же почти благородным господином. Его мечта, ставшая идеей фикс – выковать совершенный меч.

« – Сказать, что ты что-то усвоил, было бы преждевременно, и даже опрометчиво. В глубине души ты все тот же ждущий побоев мальчишка. Достань свою голову из туловища и распрями шею. Не надо ее втягивать, словно ты ждешь подзатыльника. Держи голову высоко. Вот так, - показал он. - Тот, кто втягивает голову в плечи, раньше ее и лишается. Даже черепахам этот прием не помогает. Теперь запомни: трусы – недолгие жители войны. И перемени мнение о победе. Побеждает не тот, кто убивает всех. Победа в том, что твоя твердость духа преодолела всех и все».

 

                                                                                                                                                        

Реклама

Патриот Баннер 270

Библиотека

Библиотека Патриот - партнер Издательства ПОДВИГ