dsm310x190red 

«Детективы СМ».

   Четыре выпуска в год (по два автора в выпуске). Лучшие образцы отечественного и зарубежного детектива, новинки знаменитых авторов и блестящие дебюты. Все виды детектива - иронический, «ментовской», мистический, шпионский, экзотический и другие. Закрученная интрига и непредсказуемый финал.

 

 

 2025Det04Cov-900 

 

Василий МОИСЕЕВ «ПАРИ». Роман
Сколько запутанных преступлений раскрыл подполковник Ковалев! Удивительно, что у него до сих пор всего-то две звезды меж просветов на погонах. Подполковника обычно вызывают для помощи местным оперативникам, попавшим в тупик при раскрытии резонансных дел. Так и теперь: ограбив храм, воры ушли на дно. Не знают, как сбыть драгоценную церковную утварь. Чутье опытного сыщика помогает Ковалеву добраться до невидимых ниточек, ведущих к святотатцам.

«– Так вот кто, оказывается, заглядывает мне в душу. Чувствую, кто-то наблюдает за мной, в самое нутро пялится, а кто, никак не пойму. Оказывается, гражданин начальник. И что вы там увидели, если не секрет? Или об этом нельзя говорить в интересах следствия? – Увидел я там, как ты признаешься в ограблении храма и убийстве смотрительницы в составе организованной преступной группы из пяти человек».

 

Татьяна ПАВЛОВА «ТУМАН». Повесть
Загадочное убийство произошло в уединении роскошной современной усадьбы, что выстроил в лесу решительный и суровый человек. Инструктор по стрельбе вдруг найден мертвым в собственном доме. Неужели не смог за себя постоять? Улики указывают на человека, который, добираясь по делу к хозяину дома, по дороге вроде бы потерял сознание в густом тумане в лесу. За расследование берется отставной сыщик - отец подозреваемого. Удастся ли ему развеять зловещий туман?...

«Вдруг кто-то мягко ткнулся ему сзади в ногу, повыше колена. Холодок пробежал по спине, как в комнате ужасов, когда тебя в полной темноте хватают и ловят привидения. Кирилл резко повернулся и чуть-чуть не успел схватить за шерсть какое-то увернувшееся от него животное, дышащее где-то рядом. Вряд ли это кабан, скорее, собака. Волк? Он почти не почувствовал укола, подумал, что комар укусил, попытался отмахнуться. Последний всплеск сознания уловил мутный свет противотуманного фонаря… Или это уже глюк?».

 

 

ССЫЛКИ НА МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА:

Василий МОИСЕЕВ «ПАРИ». Отрывок из романа

ПРЕДЛОЖЕН АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ

Татьяна ПАВЛОВА «ТУМАН». Отрывок из повести

ПРЕДЛОЖЕН АВТОРОМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ 

 

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ: ДЕТЕКТИВЫ "СМ" №01-2026 (ФЕВРАЛЬ)

Детективы "Сельской молодёжи" - Подписка онлайн (pochta.ru)

Журнал ДЕТЕКТИВЫ «СМ»: ПОДПИСКА на 1-2026 продолжается до 20 ЯНВАРЯ!

 

Святослав ЯРОВ «ЗАКОН БУМЕРАНГА». Роман
Бывшие однокашники столкнулись с драматичной ситуацией: убита первая красавица класса. Женщина вела обычный образ жизни, не бедствовала, много работала… Следов мошенничества или шантажа нет. Раскрытие этого преступления становится делом чести для одного из них - сотрудника уголовного розыска. Криминальная драма от мастера жанра Святослава Ярова, отслужившего в столичной полиции, захватывает темпом и актуальным сюжетом.

«К шестнадцати годам Галка вдруг неожиданно расцвела, превратившись в первую красавицу если не школы, то класса точно. Кто только не пытался за ней ухлестывать! Не минула чаша сия и друзей-заступников. Впрочем, оба потерпели фиаско – чаровница деликатно их отшила, дав понять, что они как были друзьями, так ими и останутся, не более того. Сама же отдала предпочтение Генке Береговому, внуку двенадцатого космонавта СССР. Что уж у них там вышло, осталось за кадром, потому что после выпускного жизнь так всех закрутила, что ребята почти сразу потеряли друг друга из виду. И двадцать пять лет ни слуху, ни духу…».

 

Виктор АЛЕКСАНДРОВ «МЕДУЗА». Роман
Конец XIX века. В собственном доме вскоре после свадьбы убит всеми уважаемый богач. Молодая жена задушена подушкой. Прислуга в шоке, полиция в недоумении – комнаты закрыты изнутри. Судебный следователь и прокурор берутся распутать сложное дело. Роман Виктора Александрова «Медуза», побив рекорды популярности, стал бестселлером детективной литературы начала ХХ века.

«Григорий отшатнулся с ужасом и несколько секунд как бы не мог прийти в себя. Потом вдруг круто повернул и побежал так быстро, как только позволяли его лета и объемистая фигура. Выбежав на двор, он стал звать дворника Осипа таким дрожащим испуганным голосом, что на него высыпала вся прислуга. Из женской людской выбежали Катя, кухарка и прачка, а в дверях мужской появился кучер.
– Осип! Осип! – кричал растерявшийся камердинер.– - Беги в полицию!.. Скорее беги в полицию! Барина убили!».

Подписка - 2026

Патриот Баннер 270

Библиотека

Библиотека Патриот - партнер Издательства ПОДВИГ

Все для ПОБЕДЫ!

Narod_front